Главная/Общество
Фото: Минздрав РБ
22 Марта 2025, 08:09 (UTC+5)

Минздрав Башкирии отработал жалобы на лекарственное обеспечение

Ольга Муртазина

На следующей неделе штаб по лекарственному обеспечению запланировал выездную проверку наличия очередей льготников на получение лекарств, сообщил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин. Особое внимание поручено уделить Иглинскому и Туймазинскому районам, отдельным поликлиникам в Салавате.

На очередном еженедельном заседании штаба министр сообщил, что «отработано» обращение жительницы Салавата по поводу задержек препарата для её 16-летнего сына-инвалида: пациент лекарством обеспечен, это контролирует главврач поликлиники,в которой наблюдают за состоянием подростка. Ранее эту ситуацию взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Также на неделе минздрав провел заседание межведомственной комиссии с участием Росздравнадзора, прокуратуры РБ и руководителей медицинских организаций - обсудили, как повысить эффективность лекарственного обеспечения.

Ранее сообщалось, что за три месяца работы штаба количество ежесуточных жалоб снизилось на 18% — с 17,6 до 14,4.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru