

В Архангельском районе «большая вода» дошла еще до одной деревни. В Тавакачево подтопило более 60 придомовых территорий.
Спасатели из трех домов эвакуировали семь человек, в том числе четверых детей. Остальные сельчане от эвакуации отказываются, отметили в МЧС Башкирии. Пункты временного размещения готовы к приему населения.
В населенном пункте установили временные гидропосты, проводится постоянный мониторинг уровня воды. В главном управлении МЧС функционирует круглосуточный оперативный штаб.
Согласно прогнозу развития паводковой обстановки, может подтопить еще четыре населенных пункта в Архангельском районе: Айтмембетово, Узунларово, Устье-Бассы, Гайфуллинское.
Между тем вблизи деревни Азово наметилась положительная динамика по снижению уровня воды. Напомним, там ввели режим ЧС и эвакуировали 127 человек.
«Работы по оказанию помощи населению продолжаются, жители обеспечены всем необходимым, в том числе горячим питанием», – отметили в ведомстве.
Напомним, паводковая ситуация находится на личном контроле Главы Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.