

По данным Института солнечно-земной физики РАН, 17 марта магнитное поле Земли не слишком спокойное — возможна слабая буря (не более 4 баллов). Магнитные бури силой 5 баллов прогнозируются на 26–28 марта, но за десять дней ситуация может измениться.
В целом напряжение магнитосферы остаётся повышенным — как поясняют учёные. здесь свою роль играет и скорость солнечного ветра, и межпланетное магнитное поле.
Ранее сообщалось, что в Башкирии зафиксированы три температурных рекорда подряд.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.