

Нередко, приобретая билет на самолёт или поезд, покупатель замечает, что итоговая сумма перед оплатой стала больше указанной в начале покупки. Продавец незаметно включил в стоимость дополнительные услуги — страховку, питание или смс-информирование. Переплата может оказаться существенной, а сами услуги — не нужными потребителю.
Как избежать дополнительных трат при покупке билетов и что делать, если это уже произошло — пресс-службы Центробанка и Роспотребнадзора показали в карточках.
Ранее Роспотребнадзор призвал жителей Башкирии готовиться к сезону активности клещей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.