07:48 (UTC+5), 03 Марта 2025

В Башкирии за сутки выявлено 32 случая новой коронавирусной инфекции

Лейла Аралбаева

32 случая новой коронавирусной инфекции выявлено в Башкирии за последние сутки. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе в понедельник доложил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин.

На стационарном лечении находятся 120 пациентов с подтверждённым COVID-19. В инфекционных госпиталях свободный коечный фонд составляет 20%.

По оперативной информации, по организации медицинской помощи населению республики за предыдущую неделю 24 012 вызовов обслужено службой скорой медицинской помощи, в двадцатиминутное окно – 91,3%. В контакт-центр поступило 72 362 обращения, 23 587 вызовов оформлено на дом, 7832 пациента записаны из листа ожидания. По состоянию на 8 утра 3 марта свободно 23 599 слотов для записи к участковым терапевтам и педиатрам. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru