
Президент Академии наук Башкирии Камиль Рамазанов назвал важные направления работы нового Госкомитета Башкирии по научно-технологическому развитию.
«Важным направлением работы госкомитета станет участие республики в крупных федеральных научно-образовательных грантах и проектах, – отметил Камиль Нуруллаевич. – Создание такого государственного органа – назревшее решение, вызванное как важностью задач, поставленных перед республикой и ее научным сообществом, так и необходимостью развития уже начатых проектов. Новый госкомитет позволит объединить все организации научной сферы республики. Эффективность его деятельности будет подтверждаться, в первую очередь, успешной реализацией программы научно-технологического развития Республики Башкортостан».
Напомним, в Башкирии создан Госкомитет по научно-технологическому развитию. О подписании соответствующего указа на оперативном совещании правительства в понедельник заявил Глава республики Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.