

117 несанкционированных свалок предстоит ликвидировать в Башкирии. 87 из них состоят в предварительном перечне для участия в федеральном проекте «Генеральная уборка». Продлена на 2025 год ликвидация 29 свалок. Об этом на итоговой коллегии ведомства сообщил министр природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов.
В прошлом году в Бурзянском районе удалось ликвидировать все 33 несанкционированные свалки, расположенные на его территории. Значительное количество свалок ликвидировано силами Учалинского (24), Куюргазинского (15), Мишкинского (16), Мечетлинского (14), Янаульского (12) районов.
Ранее «Башинформ» рассказывал, как ликвидировали крупнейшую стихийную свалку в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.