

Санитарные врачи Башкирии дали совет по выбору средства для дезинфекции и напомнили о необходимости чаще проводить влажную уборку в период подъема заболеваемости ОРВИ.
В ведомстве уточнили, что химические средства имеют разный состав и форму и не все из них разрешены для использования в быту. Например, формальдегид, обладающий раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки, опасен при вдыхании и является аллергеном.
Важно также выбирать средства, эффективные в отношении бактерий, вирусов, грибов, простейших гельминтов. При этом обязательно нужно ознакомиться со свидетельством о государственной регистрации и инструкцией по применению.
Ранее сообщалось, что в Башкирии из-за гриппа закрыли на карантин 4 школы и детский сад.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.