Фото: РКЦ
18:25 (UTC+5), 20 Февраля 2025

В Уфе кардиоцентр провёл 17 тысяч операций и исследований за год

Элина Ахметова

В Республиканском кардиоцентре в 2024 году сделали 17 тысяч операций и исследований, пролечили 19 тысяч пациентов, а в поликлинике проконсультировали 92 тыс. человек. За год специалисты РКЦ 74 раза выезжали в города и районы и оказали помощь 4 тыс. пациентов. Об этом на медицинском совете сообщила главврач РКЦ Ирина Николаева.

В планах на 2025 год — открытие нового хирургического корпуса, продолжение реализации  «Модульной программы 2.0», дальнейшее развитие кардиоонкологии, открытие отделения кардиогеронтологии на 10 коек, рассказала руководитель медцентра.

«Особое внимание и медицинскую помощь получают участники СВО и члены их семей, жители ЛНР. В 2024 году мы проконсультировали около 4 тысяч таких пациентов. Мы поддерживаем их не только в лечении, но и направляем гуманитарную помощь в зону спецоперации. В прошлом году сотрудники кардиоцентра и члены первичной профорганизации РКЦ собрали около 500 тыс. руб. и отправили 41 посылку в зону СВО», — рассказала Ирина Николаева.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru