В Башкирии простились с одним из видных руководителей социальной защиты населения республики Ильмерой Ахметовной Гафаровой. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова.
Ильмера Гафарова возглавляла министерство социального обеспечения населения РБ в один из самых сложных периодов существования нашей страны — в 90-е годы, отметила Ленара Иванова.
«Талант руководителя и энергия созидателя позволили, во-первых, своевременно выплачивать пенсии и пособия наиболее незащищённым слоям населения при нестабильном финансировании и одновременном обесценивании денег. В это же время команде Ильмеры Ахметовны удалось также создать задел на будущее, внедрив самые передовые на тот момент цифровые решения, которыми в дальнейшем пользовалась вся Российская Федерация», — подчеркнула глава минтруда Башкирии.
Под руководством Ильмеры Гафаровой в регионе обеспечивалось бесперебойное питание и снабжение лекарствами проживающих в специализированных интернатах. Были разработаны правовые основы обеспечения средствами реабилитации, координировался сбор налоговых поступлений для реализации социальной политики в Башкирии.
«Будем с благодарностью вспоминать Ильмеру Ахметовну и работать с такой же ответственностью и добротой по отношению к людям», — заявила в своем телеграм-канале Ленара Иванова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.