07:36 (UTC+5), 08 Февраля 2025

В Башкирии за сутки задержали 58 опасных водителей

Фото: скриншот видео
Ляйсан Закирова

В Башкирии всего за сутки задержали 58 нетрезвых водителей, пять из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. Всего сотрудники ДПС выявили более 1500 нарушений, подвел итоги массовых рейдов главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов.

«Практика показывает, что ДТП с участием пьяных водителей влекут самые серьезные последствия. Алкоголь замедляет реакцию и вызывает нарушения координации действий, что приводит к плачевным последствиям. Считаю, одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе нетерпимости к нетрезвому вождению, а также поддержка широкой общественности в противодействии подобным правонарушениям. Поэтому прошу вас не оставаться к этой проблеме равнодушными», – написал он.

Напомним, о фактах управления транспортом в нетрезвом состоянии можно сообщить на «телефон доверия» МВД по РБ или в чат-бот госавтоинспекции.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru