Главная/Общество
Фото: сайт администрации Уфы
05 Февраля 2025, 05:34 (UTC+5)

В Башкирии стартовали массовые рейды «Снегоход»

Автор материала:
Дарья Субботина

Месячник по профилактике рисков, правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Снегоход» проходит в Башкирии. Отдел госкомитета по гостехнадзору в Уфе совместно с сотрудниками ГАИ, министерства природопользования и экологии РБ, министерства лесного хозяйства РБ и ассоциации охотников и рыболовов РБ проводит проверку эксплуатации снегоходов и мотовездеходов.

«Только в Уфе зарегистрировано 1938 снегоходов, из которых 1110 принадлежат физическим, а 838 — юридическим лицам. Проверки проходят и в выходные дни, когда многие отправляются за город, чтобы покататься на снегоходах. Особое внимание проверяющие уделяют соблюдению правил регистрации, допуска к управлению этим видом транспорта и техосмотру. А также правильному использованию снегоходов в местах отдыха: коттеджных поселках, пунктах проката, спортивных базах», — сообщается на сайте мэрии города.

Срок операции «Снегоход» совпадает с проведением ежегодного технического осмотра данного вида внедорожных мотосредств. Для его своевременного проведения необходимо обратиться в отдел гостехнадзора по адресу: Уфа, ул. Демская, 2, телефон: +7 (34-72) 15-11-12.

Ранее в Башкирии проверили водителей снегоходов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru