

На Айгирских скалах турист врезался в дерево и сломал руку. По данным госкомитета РБ по ЧС, инцидент произошел сегодня днем в Белорецком районе во время спуска с горы.
Туристическая группа, состоящая из 16 человек, приехала из Орска и арендовала дом в приюте Айгир. Участники решили ускорить спуск, скатившись со склона горы. В результате 33-летний турист не успел вовремя затормозить и налетел на дерево, получив серьезную травму руки. В приюте ему была оказана помощь врачом, оказавшимся среди гостей. Однако для дальнейшего лечения и медпомощи потребовалась эвакуация пострадавшего.
Спасатели оперативно выехали на помощь. На снегоходе сотрудники аварийно-спасательной службы эвакуировали пострадавшего до деревни Реветь, где передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей транспортировки в медицинское учреждение Белорецка.
Ранее в Башкирии закрыли одну ледовую переправу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.