Главная/Общество
29 Января 2025, 17:05 (UTC+5)

Башкирские школы и колледжи подключатся к урокам финграмотности

Ольга Муртазина

Банк России начинает очередную сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности. Они пройдут с 30 января по 18 апреля. Программа ориентирована на школьников и учащихся колледжей. 
 
Всего в расписании 29 занятий, сгруппированных по разным направлениям. Эксперты Банка России и финансового рынка расскажут, как грамотно копить и тратить свои деньги, правильно пользоваться банковскими картами, распознавать кибермошенников.

Особое внимание будет уделено дропперам – чем они занимаются и чем рискуют.

Также участников ждёт профориентационный модуль: ребята узнают, как начать своё дело, и смогут попробовать себя в роли финансиста, программиста и педагога. 
 
Занятия будут проходить в прямом эфире. Подключиться можно всем классом или индивидуально. Подробное расписание, информация об экспертах и другие материалы размещены на сайте проекта.
 
Онлайн-уроки Банка России по финграмотности проходят с 2015 года. В 2024 году к ним подключались больше половины школ и все колледжи Башкирии. Всего было зафиксировано более 108 тыс. просмотров. По этому показателю республика находится на 5 месте в стране.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru