Фото: Валерий Шахов
10:13 (UTC+5), 25 Января 2025

Семьи с детьми в России получат дополнительную соцподдержку

Иван Вавилов

Обладательницы звания «Мать-героиня», удостоенные его начиная с 2022 года, получат социальные гарантии как у Героев Труда. Такое поручение дал президент России Владимир Путин на заседании госсовета по вопросам соцподдержки семей в стране.

Кроме того, до величины прожиточного минимума повысится размер пособия по беременности и родам для женщин, которые учатся на очной форме.

Также для детей до 12 лет предоставят скидки на авиаперелеты не менее 50% от стоимости билета на внутренних воздушных линиях и международных линиях над территорией России, а для многодетных семей введут льготы на поездки в такси.

Ранее в Соцфонде объяснили новую схему расчета единого пособия.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru