Прокуратура Мечетлинского района помогла сиротам получить благоустроенное жилье. По данным регионального надзорного ведомства, в июле прошлого года между районной администрацией и индивидуальным предпринимателем были заключены контракты на приобретение жилых помещений путем инвестирования в строительство для предоставления детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.
Но в определенный соглашениями срок работы не были завершены, объекты не введены в эксплуатацию. Прокуратура внесла в адрес предпринимателя представление. Его оштрафовали по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ («неисполнение обязательств по контракту»).
В итоге права граждан были восстановлены: трое сирот получили благоустроенные жилые помещения.
Как информировал «Башинформ», товары для ремонта жилья подорожали за год на 12%.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.