
В Башкирии составлен перечень населенных пунктов, детских санаториев, оздоровительных лагерей и СНТ, подверженных угрозе лесных и других природных ландшафтных пожаров в 2025 году. Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Согласно документу, пожароопасный сезон продлится в Башкирии с 18 апреля до 25 октября 2025 года. Под угрозой воздействия лесных и ландшафтных пожаров в этот период могут оказаться 186 населенных пунктов, 47 детских оздоровительных организаций, а также 63 садоводческих и огороднических товарищества.
Ответственность за меры по предупреждению ущерба и других негативных последствий от возгораний возлагается на министерство лесного хозяйства РБ.
Ранее сообщалось, что в Башкирии количество лесных пожаров сократилось в 10 раз.






© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.