Все новости
Общество
23 Января , 07:58

В Башкирии из-за мороза учащиеся начальных классов могут в школу не приходить

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Сегодня учащиеся начальных классов могут в школу не приходить, так как столбики термометров в некоторых районах и городах Башкирии, в том числе в Уфе, рано утром опустились до -26 ˚С. Но, как ранее информировал министр образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин, учебные заведения работают при любой температуре наружного воздуха и решение об отмене очного посещения занятий из-за сильных морозов каждая школа принимает самостоятельно с учетом погодных условий.

Напомним, при каких условиях могут быть отменены школьные занятия:

— в начальных классах — занятия в сельских школах отменяются при температуре 23 ˚С ниже нуля, в городских школах — при 25 ˚С мороза;

— занятия в 5-9 классах в сельских школах отменяются при 25 ˚С ниже нуля, в городских — при 27 ˚С мороза;

— старшеклассники сельских школ могут не посещать занятия при температуре воздуха 30 ˚С мороза, городских — при 32 ˚С мороза.

Администрации учебных учреждений должны организовать контроль за тепловым режимом в зданиях. По словам Ильдара Мавлетбердина, температура воздуха в учебных помещениях не должна быть ниже 18˚С по санитарным нормам.

Ранее школьникам напомнили о температурных нормах для уличных уроков физкультуры зимой.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: