

29,5 тысячи жителей Башкирии уже окунулись в ледяные купели в честь Крещения. Данные по состоянию на 15:00 сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии. Ранее «Башинформ» писал о том, что в купели окунулись 22 тысячи желающих. Инцидентов за это время не произошло.
Напомним, 93 места для омовения в Крещение Господне подготовлены к открытию в 55 районах Башкирии. Для обеспечения безопасности на водных объектах в период проведения обряда «Крещенских купаний» спланирована общая группировка сил и средств РСЧС в составе 1987 человек, 584 единиц техники.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.