

В Башкирии появилась на свет первая в 2025 году «королевская» двойня. Так называют мальчика и девочку, рожденных у матери в результате одной беременности.
Сын Аслан и дочь Лейла родились в семье Эдгара и Айсылу Юмаевых из Мелеуза. В отделе ЗАГС малышей зарегистрировали 14 января, сообщил в своем телеграм-канале председатель госкомюстиции РБ Владимир Спеле.
Супруги уже воспитывают первенца Рамазана, которому 2,5 года. Глава семьи работает по вахтам в Байкальской горной компании, мама - домохозяйка.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Башкирии за первую неделю 2025 года в Башкирии родились 793 малыша.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.