

Максимальный размер пособия по беременности и родам в некоторых случаях может превысить 1 млн рублей. Об этом сообщили в Социальном фонде России.
В ведомстве уточнили, что с началом 2025 года МРОТ составляет 22 440 рублей в месяц, поэтому размер пособий за 140 дней составит минимум — 103 285 рублей, максимум — 794 355 рублей, за 156 дней минимум — 115 089 рублей, максимум — 885 139 рублей, за 194 дня 143 123 рубля и 1 100 750 рублей соответственно.
Ранее сообщалось, что в Башкирии выплата для детей военнопленных составит 15 309 рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.