

Отравившиеся на базе отдыха в Башкирии туристы из Москвы лечились самостоятельно. Специалисты Роспотребнадзора по РБ рекомендовали им обратиться за медпомощью. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства прямо сейчас в помещениях горнолыжного комплекса в городе Октябрьском проверяют соблюдение требований санитарного законодательства.
Они проводят обследование домиков отдыха, мест питания отдыхающих с применением лабораторных исследований.
«Информация отдыхающих относительно качества питания и антисанитарных условий в домиках, включая наличие мышей и следов их обитания также подлежит проверке, — проинформировали в пресс-службе Роспотребнадзора по РБ. — При подтверждении информации и выявлении нарушений, юридическому лицу будут даны рекомендации и предписания по их устранению».
Отмечается, что работа на объекте проводится совместно с региональными прокуратурой и следственным комитетом.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.