

В Уфе на содержание городских кладбищ до 2030 года планируется выделить 1,2 млрд рублей, из которых 679,8 млн поступит из внебюджетных источников, а 525,4 млн – из городского бюджета. Такие данные заложены в муниципальную программу благоустройства городских территорий на 2025-2030 годы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.
Среди ключевых показателей программы по содержанию кладбищ – оказание ритуальных услуг и содержание мест захоронения. К примеру, площадь отремонтированных кладбищенских дорог должна вырасти с нынешних 11,8 до 15 тысяч квадратных метров в год. Будут реализованы и другие меры по улучшению состояния уфимских погостов.
В настоящее время в Уфе насчитывается 10 кладбищ, но регулярные захоронения ведутся только на трех.
Ранее сообщалось, что в Уфе принята программа благоустройства на 11,2 млрд рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.