

Сегодня в Уфе на строящийся храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия установили купол с крестом. Об этом в своём телеграм-канале рассказал мэр города Ратмир Мавлиев.
Далее по технологии специалисты приступят к монтажу фальцевой кровли. На следующей неделе на входе со стороны ул. Комсомольской установят одноименную икону «Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», а также окна и двери. Весной покрасят деревянные элементы.
Храм для прихожан планируется открыть в январе следующего года.
– Хочу ещё раз выразить благодарность нашему предпринимательскому сообществу за помощь в восстановлении важных исторических объектов, – написал Ратмир Мавлиев.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.