

Полиция нашла подростков, осквернивших памятник воинам-десантникам в парке «Волна» в Затоне. Как сообщили в соцсетях очевидцы, ребята взрывали петарды прямо на памятнике «Десантникам, погибшим при исполнении воинского долга». На замечания прохожих они реагировали агрессивно, выражаясь нецензурной бранью.
«Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ сообщили, что личности всех участников вандализма установлены.
«Сообщение зарегистрировано в отделе полиции № 4 УМВД России по Уфе. Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего в парке „Волна“. Личности всех участников установлены. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — проинформировали в ведомстве.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.