22:50 (UTC+5), 03 Декабря 2024

В Башкирии продолжится конкурс мегагрантов для ученых

Иван Вавилов

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе прямой линии сообщил, что в регионе вновь проведут конкурс мегагрантов для ученых.

«Мы будем его проводить. Конкурс мегагрантов — это 300 млн рублей на три года, четыре мегалаборатории с привлечением специалистов мирового уровня», — пояснил Хабиров.

Также Глава РБ пообещал рассмотреть возможность организации премии для молодых ученых.

«У нас действует развернутая система стипендий и поддержки молодых ученых, но я над этим подумаю», — сказал Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru