

В Уфе с 1 апреля 2025 года в парке имени Лесоводов Башкирии откроются кухни народов мира. Такое поручение на оперативном совещании в мэрии дал глава столичной администрации Ратмир Мавлиев, комментируя сегодняшнее посещение этого лесопарка Главой Башкирии Радием Хабировым.
Разместить точки общепита, в которых можно будет купить блюда разных национальностей, планируется на поляне, где раньше стояли мангалы. Как пояснил Мавлиев, уфимцы сами попросили убрать мангалы, чтобы «все было организованно и культурно», объясняя решение муниципалитета разместить здесь точки общепита.
Управлению торговли поручено «очень внимательно подойти к созданию условий» на поляне лесопарка.
«Соответственно стоит задача — создать так, чтобы там все кухни мира были представлены. Хочешь восточную, русскую, татарскую, башкирскую, другую кухню — чтобы все это было представлено здесь в разнообразии. У людей должна быть возможность выбора. Поэтому прошу управление торговли подготовиться, чтобы к 1 апреля у нас там уже все работало, и площадка была сделана», — подытожил мэр Уфы.
Как сообщал Башинформ, сегодня Глава Башкирии оценил реконструкцию парка имени Лесоводов в Уфе. Это одно из любимых мест отдыха уфимцев площадью более 130 га создали в 1966 году. В 1973 году здесь открыли Музей леса. Территория лесопарка находится в пользовании Уфимского лесотехнического техникума для научно-исследовательской и образовательной деятельности. Есть в парке и вольерное хозяйство, где можно познакомиться с животным миром уральской тайги и экзотическими представителями фауны.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.