
На мосту через реку Быстрый Танып строители вскоре начнут работать на четвёртой опоре. Об этом сообщили в минтрансе РБ. Мост находится на 39-м километре дороги Дюртюли – Нефтекамск на границе между Краснокамским и Дюртюлинским районами.
— Дорога обеспечивает связь жителям множества населенных пунктов, в том числе для Нефтекамска с 132-тысячным населением и Дюртюлей, где проживают более 30 тыс. человек, – прокомментировала и. о. главы минтранса РБ Любовь Минакова.
Стоимость госконтракта составляет 549 млн рублей, проект финансирует республиканский бюджет. Работы начались в 2023 году, окончание намечено на 25 октября 2026 года.
Также на реке Быстрый Танып ремонтируется ещё один мост — в Бураевском районе на дороге Уфа – Бирск – Янаул.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.