15:55 (UTC+5), 23 Ноября 2024

В Башкирии назвали самые популярные имена

Добавить в предпочтительные источники Google
Ксения Калинина, архивное фото
Фото: Ксения Калинина, архивное фото

В прошлом году в Башкирии самыми популярными именами для новорожденных мальчиков были Амир, Тимур, Матвей, Марк и Эмир. Девочек чаще всего называли Аминой, Софией, Евой, Амелией и Эмилией, сообщили статистики республики со ссылкой на данные информационно-аналитического портала Единый государственный реестр ЗАГС.  

Как ранее сообщал Башинформ, в прошлом году в Башкирии впервые стали мамами 12,5 тысячи женщин. Еще 11,4 тысячи родили второго ребенка, 7,7 тысячи женщин решились на многодетное материнство и стали мамами для третьего, 2,5 тысячи — для четвертого ребенка, 1,3 тысячи — для пятого и более детей. Такие данные приводит Башстат в преддверии отмечаемого завтра, 24 ноября, Дня матери.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru