

Ситуационный центр Башкирии с 16 ноября 2020 года отработал свыше 2,3 миллиона обращений от жителей республики. Об этом в спецвключении ЦУР РБ рассказала координатор проекта, депутат Госдумы Римма Утяшева.
По ее данным, только в 2024 году операторам поступило почти 620 тысяч звонков по вопросам амбулаторной помощи, контрактной службы и мерам поддержки семей участников спецоперации.
«Каждый второй житель региона нам звонит, и мы не оставляем без внимания ни одно обращение, записываем, какая помощь нужна, консультируем, при необходимости передаем экспертам — медицинским и другим специалистам. Отмечу, что на „красную линию“ звонков уже не поступает», — сказала Утяшева.
Напомним, номер Ситцентра РБ — +7 (347) 218-19-19 (доб. 1 и 117 — вопросы контрактной службы, доб.2 — контакт-центр минздрава, доб. 3 — помощь участникам СВО и их семьям, доб. 4 — другие темы). Время работы — с 8.00 до 20.00 без перерыва, выходных и праздников.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.