

Айыу кутарган, или Медведь разорил, — так называется новый маршрут в национальном парке «Башкирия», который берет начало в кемпинге «Антонова скала» на берегу реки Белой.
Экотропа протяженностью 3 км ведет к вершине одноименной горы. Здесь уже сделаны две смотровые площадки, откуда открываются завораживающие виды.
К началу летнего туристического сезона установят информационные аншлаги, указатели, оборудуют места для отдыха.
«Экотропа будет доступна как для самостоятельного посещения, так и в сопровождении экскурсовода, который попутно расскажет историю этих мест, покажет небольшую пещерку под горой и огромные муравейники высотой до одного метра», — уточняется в телеграм-канале национального парка «Башкирия».
Ранее в нацпарке «Башкирия» запечатлели в поле косуль, добывающих себе еду, сообщал Башинформ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.