

Синоптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня.
Сегодня местами по республике пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах туман, гололед. Ветер юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха днем +3, -2 градуса.
Во вторник, 19 ноября, без существенных осадков, в северных районах Башкирии прогнозируется небольшой мокрый снег. Местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0, -5, при прояснениях до -10 градусов, днем + 1, -4.
В среду, 20 ноября, в республике ожидается небольшой мокрый снег, днем местами до умеренного. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0, -5, при прояснениях до -10 градусов, днем + 1, -4.
Как ранее сообщал Башинформ, лестница на шихан Торатау закрыта на зимний сезон. Она расположена так, что из-за розы ветров ее постоянно заметает снегом. На ступенях образуется наледь — подъём становится небезопасным. Экскурсии с гидами на вершину зимой проводиться не будут.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.