08:26 (UTC+5), 08 Ноября 2024

В Башкирии начали подготовку к весеннему половодью-2025

Фото: Госкомитет РБ по ЧС
Дарья Субботина

В Башкирии начали подготовку к весеннему половодью-2025. Как сообщил в своем телеграм-канале и. о. председателя госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, в Давлекановском районе спасатели, специалисты по управлению гидротехническими сооружениями и представители муниципальных служб провели тактико-специальные учения по предотвращению угрозы размыва дамбы в период половодья.

«В этом году многие субъекты ПФО столкнулись с затоплениями значительных территорий как весной, так и летом вследствие дождевого паводка. Для отработки действий при угрозе затопления мы провели совместные учения с участием аварийно-спасательной и противопожарной служб госкомитета РБ по ЧС, управления гидротехническими сооружениями минэкологии РБ, главного управления МЧС России по РБ и администрации района», — рассказал Кирилл Первов.

Во время учений были отработаны вопросы взаимодействия всех служб, оповещения населения, приведения в готовность и выполнения мероприятий в режиме угрозы ЧС.

Видео: Госкомитет РБ по ЧС
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru