

Жители деревни Ялангачево Балтачевского района обеспокоены судьбой семейства лебедей. Две взрослые особи и пять птенцов облюбовали местный водоем, не улетев на зимовку в теплые края. После обращения сельчан на место выехал инспектор министерства экологии республики. Специалист оценил, что жизни и здоровью птиц ничего не угрожает: видимые признаки ранения отсутствуют, а на воде нет ледяного покрова. Поэтому за лебедями пока просто продолжат наблюдение, сообщила «Башинформу» пресс-секретарь минэкологии Ренара Газина.
Напомним, сегодня в Уфе спасли ондатру, застрявшую в подвале жилого дома, писал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.