13:30 (UTC+5), 28 Октября 2024

В Башкирии обеспечение инвалидов ТСР увеличилось на 25 процентов

Добавить в предпочтительные источники Google

В Башкирии обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации увеличилось на 25 процентов. Таковы данные анонимного опроса, который был проведен в ходе III Всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры». Об этом рассказали на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе.

Как отметил первый заместитель премьер-министра правительства РБ Урал Кильсенбаев, в этом году мероприятие собрало более 7,4 тысячи участников.

– На форуме-выставке работали 56 дискуссионных площадок, в них приняли участие люди из 27 регионов страны, также ОАЭ и Германии. В выставке участвовали более 45 российских производителей, также впервые был представлен стенд министерства промышленности и торговли России, – отметил Урал Кильсенбаев.

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил ежегодно проводить форум «Ломая барьеры».

– Урал Тагирович, берите их каждый год. Через такие мероприятия мы даем понять, что общество небезразлично к инвалидам, особенным детям. Мы на этом форуме всегда принимаем важные решения, – отметил Радий Хабиров. – Также руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева очень высоко оценила форум. В целом и люди положительно отзываются о мероприятии, это очень хорошая история.

Напомним, III Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры» прошел в Уфе 24-25 октября.  

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru