

Ученица 11 класса лицея №124 Уфы Аделина Ишбулатова стала финалисткой конкурса «Большая перемена», который проходит в знаменитом «Артеке». Как сообщил глава администрации Дёмского района города Антон Тарасов, в нем приняли участие около полутора тысяч детей.
Конкурс длился два дня. В первый день ребята решали кейсовые задания, во второй – защищали свои проекты. Помимо конкурса проходили различные лекции по предпринимательству и мастер-классы. По итогам всех этапов Аделина стала лауреатом 1 степени и получила премию в сумме 1 000 000 рублей.
Ранее «Башинформ» писал о том, что 16-летняя ученица 10 Б класса республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 1 Алина Абдульминева стала обладателем главной награды «Артека».


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.