08:42 (UTC+5), 27 Октября 2024

Башкирские студенты встретились на «Питерском Саляме»

Фото: пресс-служба Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана
Дарья Субботина
1 из 6

В Санкт-Петербурге 26 октября состоялось мероприятие «Питерский Салям». Это событие собрало обучающихся в вузах Северной столицы и стало для них возможностью встретиться, познакомиться и укрепить связи, поддерживая свою культурную идентичность вдали от родного края.

С приветственными словами к участникам обратились председатель курултая башкир Санкт-Петербурга Гульназ Ибрагимова, заместитель полномочного представителя Республики Башкортостан при президенте РФ Ильшат Рахматуллин и амбассадор Ассоциации студентов Москвы и Санкт-Петербурга Сабина Минниахметова. Их выступления подчеркнули важность культурного единства и поддержки молодежи.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана, для участников был организован квест и мастер-классы по игре на курае, национальным танцам, созданию традиционного башкирского нагрудника, а завершился вечер дружеским чаепитием с национальными угощениями.

«Питерский Салям» стал возможен благодаря поддержке полномочного представительства РБ при президенте РФ, курултая башкир Санкт-Петербурга и Ленинградской области и местных предпринимателей, которые активно содействуют развитию башкирской молодежи и сохранению культурного наследия.

Ранее форум ПФО в Уфе объединил активистов Комитета семей воинов Отечества.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru