05:16 (UTC+5), 21 Октября 2024

Власти РФ выделили 6,8 млрд рублей на сохранение сельской ипотеки

Элина Ахметова

Правительство России направит более 6,8 млрд рублей на сохранение программы сельской ипотеки в текущем году. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин. По информации пресс-службы правительства, сумма рассчитана на субсидирование выданных ранее более 142 тыс. займов.

Ещё около 330 млн рублей выделяется на продолжение программы льготных кредитов на благоустройство домовладений по ставке до 5%. Эти средства можно тратить на проведение электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли.

Сельская ипотека под 3% годовых была запущена с января 2020 года для приобретения и строительства домов и приобретение квартир в домах высотой не более пяти этажей в сельской местности. По данным кабмина, за четыре года участниками программы стали более 160 тыс. человек. В Башкирии за 2020-2023 годы сельскую ипотеку получили 7478 жителей. Объем льготных кредитов превысил 16,7 млрд руб., это один из самых значимых показателей в стране, сообщал Башинформ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru