

Тревел-влог «Между Городами» опубликовал видеофильм о путешествии по Башкирии, в том числе по нацпарку «Башкирия» и заповеднику «Шульган-Таш». Сотрудники этих природных парков оценили эту работу положительно и рассказали о ней в своих соцсетях, предлагая всем любителям достопримечательностей Башкирии совершить виртуальное путешествие и по-новому взглянуть на знакомые многим места.
За 2023 год Башкирию посетили 2,2 млн туристов (в 2018 — около 1,17 млн). Росту турпотока способствует появление новых гостиниц, туристических баз, глэмпингов,
Посещаемость только природных парков (без нацпарков и заповедников) составила более 150 тысяч туристов с начала 2024 года. В национальный парк «Башкирия» за январь — сентябрь текущего года приезжали 90 тыс. человек.
Туристическая инфраструктура продолжает развиваться. Какие интересные объекты появятся в регионе в ближайшем будущем, Башинформ рассказывал ранее.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.