
Уфимцы в соцсетях попросили снизить яркость рекламного экрана, установленного на улице Зорге, 44. Известно, что комментарий одной из жительниц столицы зафиксировала информсистема Центра управления Республикой Башкортостан «Инцидент менеджмент».
Специалисты ЦУР РБ направили обращение в мэрию города — профильное управление администрации муниципалитета связалось с владельцем билборда, после чего сотрудники проинспектировали объект и выявили некорректную работу датчика освещенности. Управление яркостью экрана перевели в режим по расписанию.
«Местные жители заметили и оценили изменения. В соцсетях автор комментария опубликовала слова благодарности за быстрое решение вопроса», — отметили в ЦУРе.
Ранее в Уфе заменили 50 тысяч старых натриевых светильников.






© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.