

В Aрт-квадрате Уфы 27 сентября заработает интерактивная площадка, посвященная безопасности в природной среде. Любой желающий сможет узнать ответы на вопросы: как не допустить происшествий во время похода или экскурсий; как себя вести, если потерялся, куда звонить?
«Спасатели покажут практические приёмы вязки альпинистских узлов, а также расскажут о правилах безопасного поведения в различных критических ситуациях. Кинолог со своей собакой Торином продемонстрирует навыки послушания и поиск пострадавших, которые просто необходимы в той работе, которую выполняет четвероногий спасатель», – сообщил и. о. председателя госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.
Опытные преподаватели продемонстрируют интерактивную обучающую программу, которая позволяет выявить нарушения правил пожарной безопасности, и научат основным приёмам оказания первой помощи.
У посетителей будет возможность попробовать себя в роли пожарного и пообщаться с психологом о том, как реагировать на стресс в чрезвычайной ситуации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.