

Сегодня в Уфе «Молочную страну» посетили много горожан и гостей столицы и это несмотря на дождь. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров. Руководитель республики отметил, что традиционный фестиваль не только праздник для семей, но и стартовая площадка для предпринимателей.
«Никто не станет спорить, что Башкортостан — настоящая молочная страна. В 2023 году у нас произвели 784 тыс. тонн молока, за 8 месяцев 2024 года — уже 544 тыс. тонн. Хорошо развита переработка — в этой сфере задействованы 50 предприятий. В „Молочной стране“ участвуют наши молзаводы, фермеры, производители сыра, других продуктов. В этом году в программу фестиваля добавили медовую ярмарку», — написал Радий Хабиров в своих соцсетях.
Напомним, фестиваль «Молочная страна» открылся сегодня в парке культуры и отдыха «Кашкадан» в микрорайне Сипайлово. В этом году концепция фестиваля приурочена к Году семьи и 450-летию башкирской столицы. Она будет работать и завтра — 22 сентября. На площадках фестиваля пройдут мастер-классы, интерактивные площадки, гастрозона, будут много развлечений для детей и взрослых.
«Всю продукцию можно купить, причём по ценам от производителей. Приходите всей семьей», — пригласил горожан и гостей Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.