
В Башкирию 8 сентября придёт так называемое бабье лето – период осени, по теплу сравнимый с летом. Как поясняют в Башгидрометцентре, это связано с установлением на территории республики северо-западного антициклона.
Дневная температура поднимется до +19, +24°, что выше климатической нормы на 2-4 градуса.
А вот ночи будут по-осеннему прохладными: +6, +12°.
Осадков на следующей неделе не ожидается.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.