

В Башкирии продолжается II Международный геологический чемпионат «Геовызов». Девиз пятого дня соревнований – «От геохимических ореолов – к спортивным достижениям». 6 сентября соревнования проходят в парке «Патриот» в Чишминском районе.
Как сообщили в пресс-службе минэкологии Башкирии, в программе сегодняшнего дня чемпионата – тестирование и соревнования по геохимии. В конце дня предусмотрено проведение турнира по волейболу. Профессиональные состязания продолжатся в субботу, 7 сентября.
Напомним, что 2-9 сентября, в дни проведения чемпионата, Уфа стала центром притяжения молодых геологов 11 стран мира: России, Китая, Узбекистана, Казахстана, ЮАР, Ганы, Эфиопии, Гвинеи, Грузии, Зимбабве и Мозамбика. Будущих геологов из России и зарубежных стран (в чемпионате участвуют 250 человек), в течение недели ждут геологические соревнования, культурные и спортивные мероприятия, посещение экскурсий, геологические семинары и мастер-классы.
О том, как участники «Геовызова» соревновались в Гафурийском районе Башкирии – в материале «Башинформа».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.