

В Уфе на время капитального ремонта снова будут перекрывать Шакшинский мост, информирует мэрия столицы Башкирии.
Ограничения для транспорта введут 28 августа с 23.00 до 24.00, 29 августа с 2.00 до 3.00 и с 23.00 до 24.00, 30 августа с 2.00 до 3.00. По данным администрации города, здесь закроют четырехполосное движение в обоих направлениях для монтажа балок пролетного строения.
При этом машинам полиции, МЧС, пожарных, скорой помощи и других экстренных служб будет доступна одна полоса проезжей части моста. Жителей призвали планировать поездки заранее.
Напомним, ремонт Шакшинского моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершить реконструкцию должны до конца 2024 года. Известно, что объект находился в предаварийном состоянии и его капремонт назрел уже давно. После обновления мост прослужит еще 50 лет.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.