

Белебеевский городской суд приговорил 39-летнего нерадивого отца к исправительным работам, чтобы покрыть долг по алиментам.
Установлено, что с 2016 года по решению суда мужчина обязан был выплачивать деньги на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 части заработка или иного дохода в пользу каждого ребенка ежемесячно. Несмотря на решение суда и возбужденное исполнительное производство, мужчина не платил алименты, за что постановлениями мирового судьи он был привлечён к наказанию в виде 20 часов обязательных работ за каждое исполнительное производство. Однако подсудимый должных выводов для себя не сделал и мер по выплате алиментов не предпринимал, на учёте в центре занятости не состоял, систематического участия в воспитании детей не принимал. Перед каждым ребенком долг дорос до 1,2 млн рублей.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал, высказался о намерении трудоустроиться и выплачивать деньги на содержание детей.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы осужденного в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в уфимском аэропорту перед вылетом задержали мужчину, который накопил миллионный долг по алиментам.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.