

Жителей столицы республики просят выразить мнение об идее назвать улицы, проектируемые в Кировском районе, в честь советского ученого-изобретателя Башира Рамеева (предлагается два варианта наименования) и генерала Махмута Гареева.
Проголосовать можно на опросной площадке администрации Уфы до 5 сентября. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте муниципалитета.
Ранее сообщалось, что в Уфе появится несколько новых улиц.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.