09:24 (UTC+5), 13 Августа 2024

Пациенты Башкирии благодаря «Кругу добра» получили лекарства на 7,4 млрд рублей

Лейла Аралбаева

Пациенты из Башкирии за последние три года получили лекарства и медицинские изделия за счет средств фонда «Круг добра» на сумму 7,4 млрд рублей. Количество благополучателей достигло 268.

В эти дни представители фонда «Круг добра» – директор по медицинским вопросам Валерия Богданова и начальник отдела мониторинга Людмила Фоминых находятся в республике с рабочим визитом. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил министр здравоохранения Айрат Рахматуллин.

Гости посетят Республиканский медико-генетический центр, примут участие в круглом столе с участием главных внештатных специалистов минздрава республики и медицинских организаций.

– Мы встретились с коллегами, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие. Фонд оказывает помощь в обеспечении лекарственными препаратами и медицинскими изделиями детей с редкими наследственными заболеваниями, – отметил министр. – В конце прошлого года Уфу посетил председатель правления Фонда «Круг добра» Александр Ткаченко. На встрече с Главой республики Радием Хабировым было подписано соглашение о взаимодействии, которое позволило обеспечить сокращение сроков поставки лекарств, сроков принятия решений и непрерывность лечения.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru