

В Башкирии в экстренные службы вчера вечером поступило сообщение о 9 туристах, включая троих детей, которые сплавлялись по реке Тюй в Аскинском районе. После сильного дождя группа заблудилась.
Однако, как выяснилось, туристы самостоятельно вышли на берег в населённом пункте Муллакаево Караидельского района. По информации пресс-службы госкомитета РБ по ЧС, организатор забрал участников сплава на автобусе. Медицинская помощь никому не потребовалась.
Ранее в Башкирии нашли туриста из Татарстана, который утонул во время сплава по Белой.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.