

В Башкирии со 2 по 4 августа сотрудники ГАИ пресекли более 4200 нарушений ПДД, задержали и отстранили от управления транспортными средствами 188 нетрезвых водителей, из них 11 человек сели за руль в состоянии опьянения повторно.
«Практика показывает, что ДТП с участием пьяных водителей влечет за собой самые серьезные последствия. Алкоголь замедляет реакцию и вызывает нарушения координации действий, что приводит к плачевным последствиям, — подчеркнул главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов в своем телеграм-канале. — Считаю, одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению. Поэтому прошу вас, не оставаться к этой проблеме равнодушными».
Сообщать в ГАИ о фактах управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии можно по телефону горячей линии МВД по РБ: 8-347-279-32-92, а также в мессенджере телеграм @GIBDDRB_02bot.
Ранее в Уфе за два дня госавтоинспекторы пресекли 694 нарушения ПДД.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.